Batterie Skyrich Lithium HJT12B-FP 12V 5Ah - Prête À L'emploi
avis)
Livraison et retours gratuits*
30 jours pour changer d'avis !
Service client
Du lundi au vendredi de 9h à 18h30
Le samedi de 9h à 13h et de 14h à 17h30
(prix d'un appel local)
Retour gratuit*
30 jours
pour changer d'avis
Prix magasin*
Profitez du prix internet
dans nos magasins
Faites en la demande directement en magasin
Description
Description Batterie Skyrich Lithium HJT12B-FP 12V 5Ah - Prête À L'emploi
Skyrich nous propose sa batterie HJT12B-FP 12V 5Ah - Prête À L'emploi
- Avantages
- Batterie beaucoup plus légère qu’un modèle au plomb
- Sans entretien : aucun niveau à contrôler
- Durée de vie optimisée
- Caractéristiques
- Batterie Litihium-Ion moto et scooter
- Prête à l'emploi et sans entretien
- Tension 12,8 V
- Capacité : 5 Ah
- Poids : 0,9 kg
- Dimensions : 150 x 65 x 130mm
- Recharge rapide : 90 % en 6 minutes
- Aucun risque de fuite, ne contient pas d’acide
- Précautions d’utilisation
- Ne pas utiliser de booster de démarrage, qui peut endommager la batterie
- Utiliser uniquement un chargeur de batterie compatible batteries lithium
- Éviter les décharges complètes, susceptibles d’altérer la batterie de façon irréversible
- Ne pas dépasser 14,8 V de tension, une surtension liée à un régulateur défectueux peut endommager gravement une batterie lithium
- En cas de stockage prolongé, maintenir une charge suffisante pour préserver sa longévité
Caractéristiques
Type de produitBatterie
Type de batterieLithium
Garantie6 mois
Capacité (Ah)5Ah
Tension (V)12V
Avis client
Avis client Batterie Skyrich Lithium HJT12B-FP 12V 5Ah - Prête À L'emploi
Voir l'attestation de confiance
- Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis
- Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans
- Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.
5 /5
Calculé à partir de 1 avis client(s)
1
Trier l'affichage des avis :
Modèles compatibles
Cette pièce est compatible avec les modèles suivants :
Aucun filtre ne correspond à votre recherche
Recommandés avec cet article
BS BATTERYCable BS pinces "croco" standards
BS BATTERYTesteur de batteries et alternateur BS BT02 12V